• 高槻市歯科医師会
  • 大阪医科大学
  • AIJINKAI Healthcare Corporation
  • UNDER ARMOUR
  • 河合矯正歯科クリニック
  • ARMOURBITE

QRコード対応ケータイをお持ちの方は上記のコードを読み取るだけで簡単にアクセスが出来ます。

スポーツマウスガード


元法政トマホークス
LB中井選手

ボクシング、空手、アメフット、ラグビ―、ホッケ―などの格闘技やコンタクトスポ―ツにおいて口腔内を保護し歯牙の破折や口腔内外傷を予防、軽減させる為に必要なものです。脳震盪に対しても効果があると言われています。

アメリカンフットボ-ルにおいては装着を義務づけられています。その他 野球、ラクロス、ゴルフ、モトクロスなど色々なスポ―ツ選手、大相撲の力士も使用しているのを見かけます。マウスガ―ドを噛しめることで強い瞬発力をうみだし集中力を高めるとも言われています。その為にも貴方にフィットしたカスタムメイドマウスガ―ドを試してみては如何ですか。ボディビルダ-やパワ-リフタ-の方々にも好評です。


  • 甲子園ボウル

  • 甲子園ボウル 前日練習
  • 車にはシートベルト!スポーツマンにはマウスガード!

法政トマホークス いざ出陣の時きたる!

8月26日に恒例の秋季リ-グ戦に向けての激励会が催されました。 今年のスローガン「伝統&連覇 めざせ日本一」を合言葉に選手達の眼は輝いて いました。 9月10日の第一戦対神奈川大学戦に向けて闘志を燃やし選手、スタッフ、応援団、 チアー、OB、父母、後援会などが肩を組み一丸となって法政大学校歌を歌い甲子園ボウルまで勝ち抜く事を願って閉会となった。

「若き我等が命のかぎり ここに捧げてああ愛する母校 見はるかす窓の富士が嶺の雪 蛍集めむ門の外濠 良き師良き友集い結べり 法政おお我が母校 法政おお我が母校」

高等学校の試合におけるマウス・ガード装着の義務化について(通達)

夏合宿で高校生ラグビー部員に重傷事故が発生するなど、安全対策の一層の推進はじめ指導者、大会運営の高等学校体育連盟、協会関係者にも安全確保に対する意識をさらに強く求めていかなければなりません。

従いまして、コンタクトに十分耐えうる体力づくりや体づくりはもとより、脳震盪の予防はじめ重傷事故を防止する観点からも、平成18年度から高等学校の試合に参加する選手は、マウス・ガードを装着することを義務付けることにいたします。(平成18年3月16日 理事会承認)

購入には経費が必要ですが、重傷事故阻止対策の観点から、実施いたしますので趣旨をご理解の上、ご協力よろしくお願いいたします。

(2006.3.30 財団法人日本ラグビーフットボール協会 通達より引用)

もしもマウスガードを装着しなかったら…

歯牙破折による、歯髄露出
このようなことが起きてしまうと歯片を戻し長期間蘇生するのを待つか又は神経をとって治療後、欠損部に補綴物を装着することになります。

強い打撲のため、変色
この場合は、表面を削って、ベニア処理をするか、補綴物に交換することになります。

  1. 歯の脱臼・・右中切歯
  2. 歯の脱落・・左中切歯、側切歯
    このような事がおきてしまったら、脱落した歯牙を再植したり脱臼した歯牙を長期間固定し回復を待つか又は抜歯して、ブリッチ等の補綴物を装着することになります。

下顎正中部骨折
手術や長期間の治療が必要とされます。

いずれにしてもマウスガードを装着すれば上記のような治療代や時間、もしくは選手生命を脅かすような事は防止、または軽減できたと考えられます。


追大Gにて

当院では印象(歯の型どり)から完成まで院内で行っておりますので選手の皆様の希望される辺縁の長さや大きさ厚み等を相談し各競技に適した貴方の口にピッタリのマウスガ―ドを作ります。

尚、口腔内の状態によっては治療が必要な場合もあります。歯軋り、顎関節症の防止及び治療用のナイトガ―ドやリテイナ-等は医療目的のため健康保険証が必要です。


当院のマウスガ-ド製作例
ラグビー
スーパースターズ
濱田選手
高槻北高校ラグビー部 森口、北山、中川
成瀬、村井選手
関AF部
辻選手、堤選手
オービックシーガルズ
LB古庄選手
大阪医科大学
ラグビー部
樋口選手
兵庫医大
ラグビー部
木島選手
関大AF部
原口、川田選手
関大AF部
保呂、山川選手
神戸大AF部
小椋選手
オービックシーガルズ
玉ノ井選手
オービクシーガルズ オービックシーガルズ
松本選手
オービックシーガルズ
水口選手
オービックシーガルズ
木村選手
オービックシーガルズ
里見選手
ラグビー八幡西中学
南、前田選手
リバーサイド
ジョーカーズ
河原選手
アサヒビール
シルバースター
鹿島選手
オービックシーガルズ
古谷、中井、庄子選手
大阪歯科大学
ラグビー部
林、中上選手
関大AF部
白滝、播川、富永選手
女子ラクロス
滋賀大学
小暮選手
大阪歯科大学
ラグビー部
小倉選手
立命館大学AF部
呉田選手
オービッツクシーガルズ
大田、長谷川、山本
選手
芥川高校
ラグビー同好会
後給、石田、豊島選手
大坂歯科大学
ラグビ-部
裏口、岡本選手
スポーツクラブトライ
武澤さん
オービッツクシ-ガルズ
池之上、河村選手
オービッツクシーガルズ古川、松下選手 京都成章高校
ラグビー部
安田、大同選手
内外電機RB 川瀬選手
内外電機
杉浦、稲生選手
内外電機
川瀬選手
立命館宇治高校AF部
松永選手
ラグビーエレファンツ
石原選手
ラグビー
三芳さん
八幡工業高校
ラグビー部
矢掛、大山、
南、塚本選手
関西大倉高校AF部 石井選手

甲南大学ラグビー部 日下田選手

追手門高校AF部 藤井選手

近江八幡西中学
ラグビー部
内藤、前田選手

近江八幡西中学
ラグビー部
南、辻選手
オービックシーガルズ
上田、阿南、松田選手
関大AF部
播川選手
関学AF部
稲村選手
関学AF部
東元選手
ラグビー高槻一中
松本選手
大産大ラグビー部
小林選手
アズワン
藤井選手
ラグビー高槻一中
大西選手
同志社大学AF部
福井選手
府立芥川高校
ラグビー部
片岡、秦野、横山選手
追大AF部
正木選手
追手門学院高校AF部 府立三島高校
ラグビー部
三島、藤原、伊神選手
アズワンブラック
イーグルス
藤井選手
関西大学AF部
松木選手
関西大倉高校AF部
植屋、森川選手
神戸大学AF部
井上、稲垣選手
神戸大学AF部
白河、津野、奥野選手
府立春日丘高校
バスケ部
関野選手
立命館宇治AF部
松永選手
京都産業大学AF部
海東選手
京都産業大学AF部
藤田選手
京都産業大学AF部
福田選手
関西大倉高校AF部
新田選手
関西大倉高校AF部
林選手
関大AF部
重近選手
関西大倉AF部
家志選手
関西大倉AF部
松尾選手
IBM
DB中山選手
関大AF部
和田選手
自転車(ケイリン)
里見選手
オービックシーガルズ
平野選手
オービックシーガルズ
坂田選手
オービックシーガルズ
島、カール ノア選手
近大AF部
芝口、今堀選手
滋賀大女子ラクロス
北風、小西選手
大阪歯科大ラグビー部
中上選手
ボデービルダー
金井さん
関西大倉AF部
小林、須藤、山本選手
筋トレ用
トライ竹村さん
関西大倉AF部
小林、須藤、山本選手
関西大倉AF部
北本、枡田選手
関大AF部
藤井選手
京都産業大学AF部
光永選手
紫野高校野球部
山田選手
追手門高校AF部
北島、阪本、小川
藤井、曽我選手
AF大阪ガススカンクス
齋藤選手
ラグビー
中川選手
追手門高校AF部
朴井、平野選手
立命館大学AF部
松永選手
オービックシーガルズ
高橋選手
芥川高校ラグビー部
山本選手
関大AF
青木、西口選手
関大AF部
井上選手
近大AF部
鹿島、鹿島選手
石見智翠館高校
ラグビー部 山口選手
追手門大学AF部
吉田、前村、鈴木選手
追手門大学AF部
和田、足立、清座選手
高槻一中ラグビー部
山口選手
サッカー
山口君
テニス
森さん
ラグビー
久田里選手
筋トレ用
多胡さん
追手門大学AF部
坂口、真嶋選手
追手門大学AF部
湯川、宮脇、川口選手
追手門大学AF部
本谷、長嶺選手
アサヒ飲料
チャレンヂャーズ
平本選手
アサヒ飲料
チャレンヂャーズ
星谷選手
アサヒ飲料
チャレンヂャーズ
飯田選手
アサヒ飲料
チャレンヂャーズ
天野選手
OBICシーガルズ
木村選手
追手門大学AF部
高柳、芥川、坂本選手
追手門大学AF部
杉前、中田、山下選手
立命館大AF部
石井選手
立命館大学AF部
石井選手
アサヒ飲料
チャレンヂャーズ
堀川選手
高槻北高ラグビー部
金子選手
阪大相撲部
藤尾選手
女子ラクロス
クレジースコーピオンズ
永田選手
追手門高校AF部1 追手門高校AF部2
神戸ファイニーズ
松枝選手
神戸ファイニーズ
佐藤選手
神戸ファイニーズ
佐伯選手
近大AF部
杉山、森本、藤井選手
箕面自由学園AF部
横山選手
ラグビー平城クラブ
木村選手
女子ラクロス
関大中等部
高瀬、田中選手
筋トレ用
スポーツクラブトライ
大田さん
追手門高校AF部
阪本、平野、西田選手
女子ラクロス
関大中等部
大島、山野選手
シルバースター
鹿島選手
女子ラクロス
関大中等部
南日選手
大阪大学AF部
谷村選手
パワーリフティング
菊山さん
立命館大学AF部
川端選手
筋トレ用
吉田さん
和光レイダース
川端選手
同志社大学AF部
川口選手
近大AF部
藤井選手
同志社大学AF部
宮武選手
大阪学院大学AF部
金岡選手
女子ラクロス滋賀大学
武田選手
高槻北港ラグビー部
北野選手
滋賀大女子ラクロス部
小暮選手
立命館大学AF部
柘植選手
立命館大学AF部
呉田選手
同志社大学AF部
岸田選手
ボデービルダー
吉村さん
芥川高校ラグビー部
中村選手
AF上田選手 ベアーズ
村野選手
ラグビー高槻第一中学
松原選手
関大高等部
女子ラクロス部
川勝選手
興国高校BOX部
喜多選手
アイスホッケー
Jr.カイザース
橋本君
関学大AF部
大森選手
関大AF部
山川選手
大阪ラグビースクール
ママチーム
梁井、岡田選手
アイスホッケー
Jr.カイザース
後藤君(兄)
アイスホッケー
Jr.カイザース
後藤君(弟)
オービックシーガルズ
#93 福原選手
女子アイスホッケー
ガンバックス神戸
齋藤選手
アイスホッケー
Jr.カイザース
中野君(姉、弟)
大阪医大ラグビー部
長田選手
追手門高校AF部
渥美、福田選手
追手門高校AF部
金岡、奥野選手
大阪学院大AF部
中川選手
日本聴覚者ラグビー
落合選手
高槻少年
ラグビースクール
高橋君
日本聴覚者ラグビー
寺田選手
アイスホッケー
Jr.カイザース
今里君
関大AF部
前田選手
関大AF部
谷、平山選手
阪南大
パワーリフティング部
久保、瀬口選手
京都文教大学
ラグビー部
北川選手
高槻三中
ラグビー部
冨田君
女子ラクロス
関大中等部
南日選手
神戸ファイニーズ
松下選手
オービックシーガルズ
高橋選手
オービックシーガルズ
福原選手
高槻一中
ラグビー部
松本君
高槻少年ラグビー
高橋君
女子アイスホッケー
永田選手
関大一高ラグビー
深本選手
AF日本代表
平本選手
京都外大西高
野球部
蔦川選手
関学AF部
松島選手
びわこ成蹊スポーツ大
坂田選手
びわこ成蹊スポーツ大
橋本選手
びわこ成蹊スポーツ大
間苧谷選手
追大ラグビー部
稲田、遠山、野尻選手
追大AF部
里見、植山、督永選手
追大AF部
田井、飯山、水井選手
関学高等部AF部
北村選手
金光高校ラグビー部
井上選手
高槻一中ラグビー部
安田選手
追大AF部
日永、中澤、古井選手
追大AF部
馬場、高橋、奥矢、
朴井選手
追大AF部 ラグビー部
若林、増谷、島村、
早田選手
Boxロマンザジム
碁盤選手
ラグビー交野クラブ
中井選手
関学大女子ラクロス
川部選手
追大AF部
高柳、宮、山田、
前村選手
AFオービックシーガルズ
保呂選手
関大中等部
女子ラクロス
大花選手
関大中等部
女子ラクロス
高瀬選手
関大中等部
女子ラクロス
青木、中川選手
高槻芝谷中学
野球
権田選手
追手門学院高校
AF部
追大AF部
山下選手
追大AF部
善坊、東尾、平野選手
追大AF部
曽我、清座、矢部選手
追手門学院高校
AF部
野球
木村選手
IBMビッグブルー
田代選手
アサヒ飲料
チャレンジャーズ
加藤選手
アサヒ飲料
チャレンジャーズ
三谷選手
高槻少年
ラグビースクール
大畑君
野球
西井君
IBMビッグブルー
田代選手
関大中等部
女子ラクロス
尾崎選手
無呼吸症候群用
ナイトガード
関大高等部
女子ラクロス
伊達、坂本、有薗選手
AF
リバーサイドジョーカーズ
河原選手
ラグビー大坂クラブ
荒瀬選手
アイスホッケー
Jrカイザース
今里君
バッスケットボール
関野選手
BOX
エディータウンゼントジム
奥村選手
筋トレ用
トライ木戸さん
滋賀大女子ラクロス
吉野選手
滋賀大女子ラクロス
山口選手
追手門高校AF部
豊中高校AF部
上田、西嶋選手
豊中高校AF部
草深、渡辺、村上選手
龍谷大AF部
岡田選手
金光ラグビー部
手島選手
高槻一中ラグビー部
北村選手
滋賀大女子ラクロス
吉野選手
滋賀大女子ラクロス
山口選手
柔術
菊井選手
追手門高校AF部
井戸木、芝先選手
追手門高校AF部   AFアズワンブラックイーグルス
寺田選手
ロッククライミング
山下さん
関学ラクロス部 武田選手 BOX エディータウンゼントジム 釜屋選手 ラグビー堺バーバリアンズ 西海選手
BOX 仲峯選手 豊中高校AF部 山際選手 追手門高校AF部 奥野選手 大体大バスケットボール部 清家選手
空手 古川君 ラグビー 松谷選手 スポーツジムトライ 筋トレ用 岩井さん スノーボード 谷林さん
ゴルフ 秋政さん AF アサヒ飲料チャレンジャーズ 中川選手 関学AF部 吉田選手 関大中学女子ラクロス部 南日選手
競輪S級 奥平選手 高槻少年ラグビー
高橋君、矢崎姉弟
神戸大タッチフット
岩谷、梅原選手
神戸大タッチフット
谷本、弓山、鷲見選手
追大AF部
上尾、東尾、平瀬選手
追大AF部
真鍋、川淵、高山選手
追大AF部
青座、山本、奥矢選手
追大AF部
湯川、西田選手
追大ラグビー部
森川、飯山選手
AF アズワン
坪田選手
関大中等部女子ラクロス部
山岡、久岡、富士原選手
高槻一中ラグビー
安田選手
高槻少年ラグビー
大畑選手
追高女子サッカー部
岸田,齋藤、岸本、杉本、滝、入口、中村選手
追大AF部
高垣選手
サッカー、フットサル
寺田選手
女子ラグビー
シドニーユニ 石川選手
多胡さん 大産大AF部
横山選手
追高AF部1
追高AF部
芝先、藤本選手
追大ラグビー部
山元選手
フルコンタクト空手
山田選手
関西学院高等部 AF
野々垣選手
高槻北高ラグビー部
北野、金子選手
バスケットボール
武田選手
高槻三島高校ラグビー部
水粉選手
三島高校ラグビー部
坂口、佐藤、内山選手
追高女子サッカー部
小畑、近松、高間選手
追大AF部
朴井選手
AF
アズワンブラックイーグルス 矢萩選手
AF 田中選手
ラグビー交野クラブ
中村選手
関大中等部女子ラクロス部
吉田選手
関大中等部女子ラクロス部
藤本選手
龍谷大 ラグビー部
伊藤選手
ラグビー Keto Academy of New York TODA選手 神戸大学女子タッチフット部 広川選手 アイスホッケー ジグクラッシャーズ 橋本君 茨木南中学ラグビー部
田中選手
三菱ラグビー
井口選手
追手門高校AF部
梅田選手
AF オービックシーガルズ
福原選手
AF ベアーズ
嘉根選手
TF ヘイルメイリー
石川選手
スノボー 自転車
古谷さん
高槻一中RF部
松本選手
AF アサヒ飲料チャレ
呉田選手
Box K'sジム 中田選手 kickBOX 誠至会
當銘選手
RF 西村さん  ボデイービル 金井さん
ボディービル 田中さん 三島高校RF部
寺西選手
少年RF 長谷君  無呼吸症候群用
TF ヘイルメイリー
桑田選手
AF 立命館宇治
渡邊選手
TFヘイルメイリー
吉本選手
関大中等部女子ラクロス
久岡選手
大経大AF部
飯野選手 
大経大AF部
羽尻選手 
大経大AF部
赤間選手
立命館大AF部
山本、上山選手 
常翔学園RF部
土井選手
大経大AF部
赤間選手
大阪大学RF部
山本選手 
追大AF部
平瀬、工藤選手 
RF NTTドコモ
(レッドハリケーンズ)
衛藤選手
高槻三中RF部
久保選手
追大AF部
平瀬、工藤選手 
立命館大学AF部
谷口選手 
立命館大学AF部
秋山選手
関大高等部 バスケ
大串さん
高槻一中RF部
安田選手
空手
塚本さん
テニス
城田さん
テニス
中島さん
追高
AF部
追高
AF部
筋トレ用
トライ 岩井さん
立命館大学
ラクロス部 田郷選手
追高AF部
上原選手
高槻三中
RF 糯原君
  追高AF部
岡田選手
追大AF部
横田選手
立命館大学
ラクロス部 石倉選手
追高AF部
大江選手
関大中等部
女子ラクロス 山岡選手
龍谷大AF部
和田選手
大経大AF部
垣内選手
大経大AF部
岸選手
大阪学院大AF部
森山選手
大阪学院大AF部
金岡選手
大阪学院大AF部
中川選手
TF フェニックス
松田選手
TF FDPHONIX
橋本選手
島本ラグビースクール
藤本さん
島本ラグビースクール
松澤さん
高槻ラグビースクール
武澤選手
TF RAIOTS
松田選手
RF 日本航空学院石川
日野選手
関大RF部
山口選手
島本ラグビースクール
坂田選手
大経大AF部
小川選手
大経大AF部
柴田選手
大経大AF部
長谷川選手
高槻ラグビースクール
川畑君
アイスホッケー
笛木選手
BOX エディータウン
ゼントジム 森下選手
高槻ラグビースクール
落合君
RFバンコク日本人学校
林選手
大阪学院大 AF部
松尾、遠藤選手
大阪大学 RF部
藤本選手
大阪学院大 AF部
金岡選手
関西学院大 AF部
橘選手
高槻ラグビースクール
岡崎選手
大阪市立大学RF部
関田選手
空手 片山選手
RFC アウル洛南Jr
大畑君
追大 女子RF部
辻本選手
追大 AF部 追大 AF部
追大 AF部 追大 AF部 追大 AF部 追大 AF部
追大 AF部 高槻北高RF部
眞目選手
高槻北高RF部
松井選手
三島高校RF部
真鍋選手
追高AF部
近藤選手
RF交野クラブ
佐藤選手
RF交野クラブ
今村選手
BOX
河村選手
高槻RFS
池島選手
追大AF部
坂本選手
高槻北高RF部
桝山選手
高槻北高 RF部
藤本選手
関大女子ラクロス部
西澤選手
高槻三中RF部
富田選手
RF 田中選手 京都工芸繊維大学
AF部 西村選手
三島高校 RF部
有田選手
追高AF部 アウル洛南RF
長谷川君
アウル洛南RF
武田君
RF交野クラブ
堀田選手
アウル洛南RF
三宅君
アウル洛南RF
武田さん
大阪大学RF部
西田選手
アウル洛南RF
武田選手
神戸女子大学
ラクロス部 河原田選手
テニス 森さん 高槻北高RF部
井上選手
星翔高校野球部
大崎君
大阪学院高校RF部
北村選手
神戸女子大ラクロス部
宮本選手
女子キックBOX
大石選手
追大AF部
佐々木選手
AF エレコム
佐伯選手
AF IBM藤井選手 高槻RFS 安田君
甲南大AF部
前岡選手
立命館高校RF部
盛岡選手
箕面自由学園
AF部 松永選手
追高AF部 渡辺選手
アウル洛南RF
大畑君
大阪学院大AF部
中山選手
大経大AF部
椿、橋本、山田選手
高槻RFスクール
芳山さん
高槻RFスクール
矢崎君姉弟
同志社大BOX部
仲峯選手
格闘技 石原選手 筋トレ用 高橋さん
高槻RFスクール
赤瀬姉弟
追大AF部
朴井選手
追大AF部
武田選手
三島高校RF部
佐藤選手
女子RF日本代表
大島選手
高槻RFスクール
吉用君
追大AF部
松元選手
RF
吉用選手
筋トレ用
碁盤さん
筋トレ用
碁盤さん
高槻ラグビースクール
郷家君
ボディービル(トライ)
金井さん
BOX
加藤さん
トライ ボディービル
吉村さん
トライ 筋トレ用
原さん
関大RF部
野村選手
関大北陽高校バスケ部
関野選手
高槻ラグビースクール
櫻井君
履正社高校 RF部
實藤選手
立命館大AF部
秋山選手
BOX
加藤さん
BOX
釜屋選手
トライ 筋トレ用
原さん
柔術
菊井さん
大坂北ラグビースクール
杉木君
RF
川端君
関大中女子ラクロス
藤本さん
関大中学女子ラクロス
中川選手
筋トレ
田中さん
筋トレ
金谷さん
立命館宇治RF部
清水選手
RF 北摂クラブ
中島選手
龍谷平安高校 AF部
岩本選手
追手門大AF部
武田選手
関大中学 女子ラクロス
中川選手
金谷さん
筋トレ
RF
川端君
立命館宇治 RF部
清水選手
立命館大学ラクロス部
高砂選手
高槻ラグビースクール
武澤、川端君
Box a-style ジム
秋山さん
大坂産大AF部
横山選手
追手門学院高校
女子ラグビー部
高木選手
追手門学院大学女子RF部
中村選手
追手門大学女子RF部
伊藤選手
追手門大学女子RF部
綱谷選手
追手門大学女子RF部
上田選手
追手門大学女子RF部
上田選手
立命館大学RF部
高木選手
総合格闘技
高橋選手
AF アサヒ飲料チャレンジャーズ
池田選手
高槻北高 RF部
眞目選手
関学女子ラクロス部
秋岡選手
常翔学園RF部
安田選手
藤森中学 RF部
西川君
AF アサヒ飲料チャレンジャーズ
水田選手
高槻ラグビースクール
大畑君
AF
増谷選手
追大AF部
中澤、東谷選手
追大AF部
1回生
高槻RFスクール
雨谷君
AF アサヒ飲料チャレンジャーズ
白神選手
島本RFS
杉木君
高槻北高 RF部
立花選手
追大AF部
東浦、三原、畠中選手
金光大阪高校RF部
牛窪選手
興国高校RF部
大西選手
追高AF部
1年生1
大坂医科大学 RF部
田中選手
追高AF部
1年生2
高槻ラグビースクール
松沢君
高槻ラグビースクール
藤本君
高槻ラグビースクール 村上君 箕面自由学園AF部
松永兄弟
  追大女子RF部
上田選手
追高女子RF部 関大一高RF部
栩原選手
関大女子ラクロス部
三浦選手
関大女子ラクロス部
中口選手
関大女子ラクロス部
吉末選手
関大女子ラクロス部
山本選手
武庫川女子大タッチフットボール部 長田選手 関大女子ラクロス部
田尻選手
関大女子ラクロス部
松室選手
関大女子ラクロス部
井ノ口選手
関大女子ラクロス部
田村選手
関大女子ラクロス部
木下選手
関大女子ラクロス部
齋藤、井原選手
大坂北ラグビースクール坂田君 スポーツクラブ トライ
ボデイービル 山本さん
追大AF部
上尾選手
筋トレ用 弟子丸さん 神戸女子大ラクロス部
板谷選手
神戸女子大ラクロス部
芦田選手
立命館大学ラクロス部
川瀧選手
関大北陽高校バスケット部 関野選手 大坂大学RF部
林選手
大坂高校RF部
三宅選手
筋トレ用 トライ
山口さん
高槻ラグビースクール
神崎君
龍谷大 AF部
関谷選手
関大女子ラクロス部
羽原選手
アサヒ飲料チャレンジャーズ 宮沢選手
清教学園AF部
平野選手
立命館高校 RF部
森岡選手
関大女子ラクロス部
村上選手
高槻RFS
甚川選手
龍谷大AF部
吉川選手
  箕面自由学園AF部
松永選手
追手門大学AF部
大西選手
金光大阪バスケ部
山口選手
龍谷平安高校AF部
加納、向井、渡邊選手
立命館大学AF部
渡邊選手
高槻RFS
矢崎さん
高槻RFS
矢崎君
追大AF部
朴選手
追大AF部
高田選手
パワーリティング
久保選手
追大AF部
原田選手
追大AF部
湯浅選手
龍谷大学AF部
岩本選手
追大AF部
川淵選手
神戸エレコムファイニーズ 高橋選手 チェスナット マービーズjr 高橋君 大阪市大RF部
藤岡選手
大阪市大RF部
浅田選手
総合格闘技
中村選手
高槻RFスクール
長谷君
高槻RFスクール
大畑君
陸上競技
曽野さん
立命館大学女子ラクロス部 小林選手 龍谷大平安高校AF部 山際選手 龍谷大平安高校AF部 西村選手 RF六甲クラブ
山田選手
金光高校ラグビー部
桧垣選手
高槻RFS 益井君 高槻RFS 神崎君 筋トレ用 西川さん
常翔学園高校ラグビー部 池島選手 立命館大学AF部
河村選手
立命館大学AF部
鈴木選手
立命館大学AF部
南選手
追高AF部
金馬、曽我選手
立命館大学AF部
小林選手
高槻RFS 中山君 立命館高校女子グランドホッケー部
杉町選手
BOX(ザバス)
柳原さん
高槻RFS 辻本君 大阪青陵高校野球部
文岡選手
タッチフット(ヘイルメイリー) 藤井選手
関大女子ラクロス部
三浦選手
関大女子ラクロス部
加藤選手
ベストボデイー 筋トレ用 田中さん 追高AF部
大江選手
大坂学芸高校AF部
清水選手
大阪学院大バスケットボール部 後藤選手 関大高校女子ラクロス部 南日選手 伏見中学RF部 若林君
追大AF部 大西選手 高槻RFスクール
川畑君
箕面自由学園AF部
田伏選手
関大北陽高校 バスケットボール部 関野選手
関西大学第一高等学校AF部 若松選手 高槻RFスクール
雨谷君(弟)
高槻RFスクール
雨谷君(兄)
高槻RFスクール
神崎君
神戸女子大 ラクロス部 河原田選手 女子ラグビー日本代表 大島選手 東海大仰星中学RF部 大畑君 高槻RFスクール
藤本姉弟
高槻RFスクール
赤瀬君
高槻RFスクール
松澤君
追大AF部 大西選手 関大北陽高校RF部
河野選手
追大AF部 原田選手 高槻RFスクール 柳君 追手門学院高校-AF部 アサヒ飲料チャレンジャーズ 安藤選手
石川航空RF部
流選手
関西大倉高校RF部
土井選手
大阪学院大AF部
松村、石田、山本選手
筋トレ用 井戸さん
高槻RFスクール
岡本君
総合格闘技 植村選手 キックBOX 皇治選手 高槻RFスクール
吉留君
高槻RFスクール
芳山さん
関西大学中学校RF部 吉原君 常翔学園高校RF部
ファイアラガ望選手
大阪大学RF部
井原選手
ボディービル(トライ)
山本さん
AFレイダース
澤和選手
大阪大学RF部
小山選手
大阪薬大RF部
横田選手
関西大学 女子ラクロス部 金選手 関西大学高等部 女子ラクロス 竹本選手 テニス 森さん 関西大学 女子ラクロス部 原田選手
追大女子RF部
川端選手
筋トレ用
井上さん(トライ)
追高AF部 1年生 天王山RFスクール
藤森君
追大女子RF部
上田選手
追大女子RF部
上田選手
関西大学中等部 女子ラクロス部
三好選手
高槻RFスクール
矢崎さん
関大AF部
佐竹選手
関大AF部
清家選手
同志社中学RF部
楠見選手
関大女子ラクロス部
藪木選手
常翔学園高校RF部 岡崎選手 常翔学園高校RF部 安田選手
追大AF部
伊藤選手
追大AF部
松元選手
常翔学園高校RF部
岡崎選手
常翔学園高校RF部
安田選手
RF大阪クラブ 荒瀬選手 同志社中学RF部 西田君 天王山RFスクール 橋本君 アサヒ飲料チャレンジャーズ 桝井選手
RF大阪クラブ
荒瀬選手
同志社中学RF部
西田君
天王山RFスクール
橋本君
アサヒ飲料チャレンジャーズ 桝井選手
立命館守山高校 AF部 新選手 アサヒ飲料チャレンジャーズ 星谷選手 関大一高AF部 防農選手 武庫川女子大ラクロス部 上山選手
立命館守山高校AF部
新選手
アサヒ飲料チャレンジャーズ 星谷選手 関大一高AF部
防農選手
武庫川女子大ラクロス部
上山選手
高槻北高RF部 立花選手 関大一高AF部 廣田選手 関大一高AF部 今井選手 関大一高AF部 藤井選手
高槻北高RF部
立花選手
関大一高AF部
廣田選手
関大一高AF部
今井選手
関大一高AF部
藤井選手
筋トレ用 荒木さん バスケットボール 片浦さん 関大一高RF部 坪井選手 金光大阪RF部 桧垣選手
筋トレ用
荒木さん
バスケットボ
片浦さん
関大一高RF部
坪井選手
金光大阪RF部
桧垣選手
甲南女子大学 ラクロス部 植木選手 神戸女子大学 ラクロス部 上田選手 大阪学院大AF部 山崎選手 大阪産大付属高校 AF部 小倉選手
甲南女子大学
ラクロス部 植木選手
神戸女子大学
ラクロス部 上田選手
大阪学院大AF部
山崎選手
大阪産大付属高校
AF部 小倉選手
大阪産大付属高校AF部 古川選手 大阪産大付属高校AF部 三井選手 大阪産大付属高校AF部 室井選手 天王山RFスクール 吉田君
大阪産大付属高校AF部 古川選手 大阪産大付属高校AF部 三井選手 大阪産大付属高校AF部 室井選手 天王山RFスクール
吉田君
天王山RFスクール 日川君 明治大学RF部 土井選手 龍谷大学AF部 深見選手 大阪学院大AF部 山崎選手
天王山RFスクール
日川君
明治大学RF部
土井選手
龍谷大学AF部
深見選手
大阪学院大AF部
山崎選手
BOX 久保田さん 天王山RFスクール 山村君 関大AF部 河合選手 関大AF部 今選手
BOX 久保田さん 天王山RFスクール
山村君
関大AF部
河合選手
関大AF部
今選手
女子RF(ラガールセブン ウエスト)安田さん 高槻RFスクール 雨谷君 興国高校RF部 大西選手 立命館守山中学AF部 大野君
女子RF(ラガールセブン ウエスト)
安田さん
高槻RFスクール
雨谷君
興国高校RF部
大西選手
立命館守山中学AF部
大野君
キックBox 岸本選手 同志社中学RF部 西田君 明治大学RF部
土井選手 関大AF部
中村選手
キックBox
岸本選手
同志社中学RF部
西田君
明治大学RF部
土井選手
関大AF部
中村選手
追大RF部
山元選手 ラグビー(北大阪選抜)
坂田君 格闘技(自衛隊)
杉本さん 関西大学中等部女子ラクロス部
山本選手
追大RF部
山元選手
ラグビー(北大阪選抜)
坂田君
格闘技(自衛隊)
杉本さん
関西大学中等部女子ラクロス部 山本選手
日本航空学院石川RF部
流選手 ソフトボール 木村さん 吹田RFスクール 矢崎君 東海大仰星中学 RF部 大畑君
日本航空学院石川RF部
流選手
ソフトボール
木村さん
吹田RFスクール
矢崎君
東海大仰星中学RF部
大畑君
フレスコ茨木 筋トレ用 高田さん 千里丘RFスクール 武澤君 早稲田摂陵高校RF部 武澤選手 吹田RFスクール 郷家君
フレスコ茨木 筋トレ用
高田さん
千里丘RFスクール
武澤君
早稲田摂陵高校RF部
武澤選手
吹田RFスクール
郷家君
金蘭千里中学RF 神崎君 RF 吉用さん 関大女子ラクロス部 南日選手 関大AF部 清家選手
金蘭千里中学RF
神崎君
RF
吉用さん
関大女子ラクロス部
南日選手
関大AF部
清家選手
日大AF部 松元選手 立命館大AF部 杉田選手 日大AF部 谷口選手 千里高校RF部 岡田選手
日大AF部
松元選手
立命館大AF部
杉田選手
日大AF部
谷口選手
千里高校RF部
岡田選手
高槻RFスクールコーチ 森さん 同志社大学BOX部 中峰選手 関西外大女子ラクロス部 田中選手 ボディービル 吉村さん
高槻RFスクールコーチ 森さん 同志社大学BOX部
中峰選手
関西外大女子ラクロス部
田中選手
ボディービル
吉村さん
筋トレ 森さん 常翔学園RF部 藤選手 流通経済大RF部 北村選手 BOX 山田さん
筋トレ
森さん
常翔学園RF部
藤選手
流通経済大RF部
北村選手
BOX
山田さん
RF ラガールセブンウエスト 大西選手 ボディービル 山本さん 金蘭千里中学RF部 神崎君 高槻RF 一ノ瀬君
RFラガールセブン
ウエスト 大西選手
ボディービル
山本さん
金蘭千里中学RF部
神崎君
高槻RF
一ノ瀬君
高槻RFスクール 野口君 高槻RFスクール笛木君 滋賀光泉高校RF部 杉木選手 野球 植木さん
高槻RFスクール
野口君
高槻RFスクール
笛木君
滋賀光泉高校RF部
杉木選手
野球
植木さん
高槻RFスクール 高田君 高槻RFスクール藤井君 BOX 木村さん BOX 桧垣さん
高槻RFスクール
高田君
高槻RFスクール
藤井君
BOX 木村さん BOX 桧垣さん
タッチフット 小野さん 関西大倉高校RF部 土井選手 関大女子ラクロス  伊達選手 サッカー カリオカFC  中谷選手
タッチフット
小野さん
関西大倉高校RF部
土井選手
関大女子ラクロス部
伊達選手
サッカー カリオカFC
中谷選手
花園大学 BOX部 木元選手 関大AF部 高澤選手 関大AF部 藤原選手 関大女子ラクロス部 南日選手
花園大学 BOX部
木元選手
関大AF部
高澤選手
関大AF部
藤原選手
関大女子ラクロス部
南日選手
吹田RFスクール 真部君 関大RF部 深本選手 高槻RFスクール 潮君 RF 六甲クラブ 山田選手
吹田RFスクール
真部君
関大RF部
深本選手
高槻RFスクール
潮君
RF 六甲クラブ
山田選手
関大AF部 村澤選手 高槻中学RF部 竹川君 同志社高校RF部 清水選手 関大AF部 山田選手  
関大AF部
村澤選手
高槻中学RF部
竹川君
同志社高校RF部
清水選手
関大AF部
山田選手
関大AF部 高原選手 関大AF部 永良選手 関大AF部 富田選手 関大AF部 若松選手
関大AF部
高原選手
関大AF部
永良選手
関大AF部
富田選手
関大AF部
若松選手
神戸大女子ラクロス部 津田選手 東海大仰星中学RF 藤原君 東海大仰星高校RF部 坂田選手 ボディービル 山本さん
神戸大女子ラクロス部
津田選手
東海大仰星中学RF
藤原君
東海大仰星高校RF部
坂田選手
ボディービル
山本さん
ラグビー 荒瀬さん 関大AF部 永岡選手 関大AF部 清本選手 関大AF部 長井選手
ラグビー
荒瀬さん
関大AF部
永岡選手
関大AF部
清本選手
関大AF部
長井選手
関大女子ラクロス部 羽藤選手 関大女子ラクロス部 氏家選手 関大女子ラクロス部 篠田選手 関大女子ラクロス部 上松選手
関大女子ラクロス部
羽藤選手
関大女子ラクロス部
氏家選手
関大女子ラクロス部
篠田選手
関大女子ラクロス部
上松選手
関大女子ラクロス部 島田選手 関大中等部女子ラクロス部 上松選手 関大女子ラクロス部 川西選手 京都女子大 ラクロス部 土井選手
関大女子ラクロス部
島田選手
関大中等部女子ラクロス部 上松選手 関大女子ラクロス部 
川西選手
京都女子大ラクロス部
土井選手
高槻RFスクール 吉用君 高槻RFスクール 三木君 高槻RFスクール 大畑君 高槻RFスクール 中村君
高槻RFスクール
吉用君
高槻RFスクール
三木君
高槻RFスクール
大畑君
高槻RFスクール
中村君
高槻RFスクール 福本君 高槻RFスクール 米倉君 追高AF部 田窪選手 天王山RFスクール 藤森君
高槻RFスクール
福本君
高槻RFスクール
米倉君
追高AF部
田窪選手
天王山RFスクール
藤森君
京都女子大ラクロス部 澤村選手 高槻RFスクール 三木君 AF名古屋サイクロンズ 藤井選手 迫大AF部 上原選手
京都女子大ラクロス部
澤村選手
高槻RFスクール
三木君
AF名古屋サイクロンズ
藤井選手
迫大AF部
上原選手
迫大AF部 前田選手 迫大AF部 青木監督 迫大AF部 梅野選手 迫大AF部 西野選手
迫大AF部
前田選手
迫大AF部
青木監督
迫大AF部
梅野選手
迫大AF部
西野選手
追手門学院高校AF部 1年生 アームレスリング 柏さん 高槻RFスクール 氷室君 関大AF部 小川選手
追手門学院高校AF部
1年生
アームレスリング
柏さん
高槻RFスクール
氷室君
関大AF部
小川選手
龍谷大平安高校AF部 堀選手 空手 新門さん 追手門学院高校女子RF部 関大AF部 西森選手
龍谷大平安高校AF部 
堀選手
空手 
新門さん
追手門学院高校女子
RF部
関大AF部 
西森選手
立命館宇治女子ラクロス部 清家選手 RF六甲クラブ 伊藤選手 天王山RFスクール 日川君 RF 土井選手
立命館宇治女子ラクロス部 清家選手 RF六甲クラブ 
伊藤選手
天王山RFスクール 
日川君
RF
土井選手
関大初等部女子大 永田選手 関大北陽RF部 仮谷選手 関大北陽高校RF部 川畑選手 京都女子大ラクロス部 井上選手
関大初等部女子大
永田選手
関大北陽高校RF部
仮谷選手
関大北陽高校RF部
川畑選手
京都女子大ラクロス部
井上選手
高槻RFスクール 岡本君 高槻RFスクール 藤井君 天王山RFスクール 橋本君 天王山RFスクール 二股君
高槻RFスクール
岡本君
高槻RFスクール
藤井君
天王山RFスクール
橋本君
天王山RFスクール
二股君
立命館高校RF部 森岡選手 京都産業大学AF部 渡邊選手 高槻RFスクール 松澤選手 関大AF部 日野上選手
立命館高校RF部
森岡選手
京都産業大学AF部
渡邊選手
高槻RFスクール
松澤選手
関大AF部
日野上選手
関大AF部 市川選手 関大AF部 平巳選手 関大AF部 濱崎選手 関大AF政正岡選手
関大AF部
市川選手
関大AF部
平巳選手
関大AF部
濱崎選手
関大AF政正岡選手
関大AF部 小林選手 関大AF部 小野選手 龍谷大AF部 吉田選手 吹田RFスクール 中山君
関大AF部
小林選手
関大AF部
小野選手
龍谷大AF部
吉田選手
吹田RFスクール
中山君
大阪医科大学RF部 阿部選手 大阪医科大学RF部 岸本選手 関大AF部 竹内選手 神戸女子大学ラクロス部 河原田選手
大阪医科大学RF部
阿部選手
大阪医科大学RF部
岸本選手
関大AF部
竹内選手
神戸女子大学ラクロス部 河原田選手
同志社中学RF部 西田君 関大AF部 清家選手 関大AF部 村澤選手 関大女子ラクロス部 篠田選手
同志社中学RF部
西田君
関大AF部
清家選手
関大AF部
村澤選手
関大女子ラクロス部
篠田選手
関大女子ラクロス部 南日選手 関大北陽高校AF部 仮屋選手 関大北陽高校RF部 吉原選手 光泉高校RF部 杉木選手
関大女子ラクロス部
南日選手 
関大北陽高校AF部
仮屋選手

関大北陽高校RF部
吉原選手

光泉高校RF部
杉木選手
高槻RFスクール 森本君 柔道トライ 船田さん 女子RFラガール7 ウエスト 保井選手 バスケットボール 後藤さん
高槻RFスクール
森本君
柔道トライ
船田さん
女子RF ラガール7 ウエスト 保井選手 バスケットボール
後藤さん
筋トレ、柔道 布田さん 関大AF部 倉本選手 筋トレ用 田中さん ブラジリアン柔術 射場さん
筋トレ、柔道
布田さん 
関大AF部
倉本選手
筋トレ用
田中さん
ブラジリアン柔術
射場さん
柔道 高橋さん 大経大AF部 原選手 ボデイービル<br>
手島さん 筋トレ用 常翔学園RF部 藤選手
柔道 高橋さん 大経大AF部
原選手
ボデイービル
手島さん 筋トレ用
常翔学園RF部
藤選手
天王山RFスクール 藤森君 追高AF部 川本、中尾、宮原、中西選手 関大AF部 山根選手 神戸外大 グランドホッケー 松本選手
天王山RFスクール
藤森君
追高AF部 川本、
中尾、宮原、中西選手
関大AF部 山根選手 神戸外大 グランドホッケー 松本選手
RF 宮田さん 関大北陽高校 RF部 岡選手 ボデービル 手島さん 関大ラクロス部 松尾選手
RF 宮田さん 関大北陽高校 RF部
岡選手
ボデービル 手島さん 関大ラクロス部
松尾選手
京都女子大ラクロス部 田中選手 摂南大学RF部 三宅選手 同志社高校RF部 野村選手 関大ラクロス部 井伊選手
京都女子大ラクロス部 田中選手 摂南大学RF部
三宅選手
同志社高校RF部
野村選手
関大ラクロス部
井伊選手
関大ラクロス部 花籠選手 高槻第一中学 RF 櫻井君 甲南大学AF部 
西谷選手 関大ラクロス部 竹内選手
関大ラクロス部
花籠選手
高槻第一中学
RF 櫻井君
甲南大学AF部 
西谷選手
関大ラクロス部 
竹内選手
関大ラクロス部 田中選手 関大ラクロス部 安藤選手 東海大仰星RF部 坂田選手 関大RF部 奥田選手
関大ラクロス部 
田中選手
関大ラクロス部 
安藤選手
東海大仰星RF部 
坂田選手
関大RF部 
奥田選手
関大RF部 沢良木選手 大経大AF部 與那覇選手 帝京大RF部 安田選手 AF LIXIL
白神選手
関大RF部 
沢良木選手
大経大AF部 
與那覇選手
帝京大RF部 
安田選手
AF LIXIL
白神選手
開志国際高校AF部 星谷選手 関大ラクロス部 上垣選手 関大ラクロス部 泉井選手 関大ラクロス部 二木選手
開志国際高校AF部
星谷選手
関大ラクロス部
上垣選手
関大ラクロス部
泉井選手
関大ラクロス部
二木選手
甲南大学AF部 嶋守,岩澤選手 高槻RFスクール 奥島君 高槻RFスクール 佐藤君 追手門学院大 RF部 南里選手
甲南大学AF部
嶋守、岩澤選手
高槻RFスクール
奥島君
高槻RFスクール
佐藤君
追手門学院大 RF部
南里選手
AFホークアイ 長嶺選手 BoX 遠藤さん 関大AF部 藤原選手 関大RF部 山田選手
AFホークアイ
長嶺選手
BoX
遠藤さん
関大AF部
藤原選手
関大RF部
山田選手
関大ラクロス部 小片選手 関大ラクロス部 大津加選手 関大ラクロス部 大島選手 追大AF部  村橋選手
関大ラクロス部
小片選手
大島選手
大津加選手
関大ラクロス部
大島選手
追大AF部
村橋選手
高槻RFスクール ファイアラガ選手 大阪医大RF部 船引、五藤選手 京都産業大学 女子ラクロス部 田村選手 大阪医大RF部 中村選手
高槻RFスクール
ファイアラガ選手
大阪医大RF部
船引、五藤選手
京都産業大学 女子ラクロス部 田村選手 大阪医大RF部
中村選手
大阪医大RF部 毛利選手 大阪医大RF部 眞田選手 追高AF部 追手門学院大 女子ラグビー 黒住選手
大阪医大RF部
毛利選手
大阪医大RF部
眞田選手
追高AF部 追手門学院大
女子ラグビー黒住選手
ラグビー 赤星選手 関西大倉RF部 徳森選手 関大ラクロス部 篠原選手 関大ラクロス部 清水選手
ラグビー
赤星選手
関西大倉RF部
徳森選手
関大ラクロス部
篠原選手
関大ラクロス部
清水選手
AF パナソニック インパルス 秋山選手 開志国際高校AF部 星谷選手 関大AF部 宮崎、入佐、松尾選手 関大AF部 古川選手
AF パナソニック インパルス
秋山選手
開志国際高校AF部
星谷選手
関大AF部
宮崎、入佐、松尾選手
関大AF部
古川選手
関大AF部 森川、山縣選手 関大AF部 西山、青根、笠田、上野選手 関大AF部 田和選手 京都産業大AF部 長選手
関大AF部
森川、山縣選手
関大AF部
西山、青根、笠田、上野選手
関大AF部
田和選手
京都産業大AF部
長選手
甲南大学AF部 横山、岸本、岸本、奥野選手 大阪医大RF部 船引選手 無呼吸症候群用 スリープガード Yさん T病院より依頼 立命館大学AF部 角田、若井、中島選手
甲南大学AF部
横山、岸本、岸本、奥野選手
大阪医大RF部
船引選手
無呼吸症候群用
スリープガード Yさん
T病院より依頼
立命館大学AF部
角田、若井、中島選手
龍谷大学ラクロス部 杉原選手 大経大ラクロス 嘉多山選手 京都産業大AF部 青池選手 AF  アサヒ飲料チャレンジャーズ 早川選手
龍谷大学ラクロス部
杉原選手
大経大ラクロス
嘉多山選手
京都産業大AF部
青池選手
AF アサヒ飲料チャレンジャーズ
早川選手
アサヒ飲料 チャレンジャーズ 水田選手 関西大学AF部 桑田、小西選手 関大北陽高校RF部 中島選手 摂南大学野球部 濱田、杉本選手
アサヒ飲料
チャレンジャーズ
水田選手
関西大学AF部
桑田、小西選手
関大北陽高校RF部
中島選手
摂南大学野球部
濱田、杉本選手
関大女子ラクロス部 安江選手 関大女子ラクロス部 奥村選手 関大女子ラクロス部 岸本選手 関大女子ラクロス部 三阪選手
関大女子ラクロス部 
安江選手
関大女子ラクロス部 
奥村選手
関大女子ラクロス部 
岸本選手
関大女子ラクロス部 
三阪選手
関大女子ラクロス部  町田選手 AF  高槻RFスクール 藤本君 大阪学院高校RF部 松本選手 天王山RFスクール 吉田君
関大女子ラクロス部 町田選手 高槻RFスクール
藤本君
大阪学院高校RF部
松本選手
天王山RFスクール
吉田君
関西大倉RF部 仲原選手 関大AF部 奥山選手 関大AF部 富田選手 関大AF部 谷川選手
関西大倉RF部
仲原選手
関大AF部
奥山選手
関大AF部
富田選手
関大AF部
谷川選手
バスケットボール Bリーグ後藤選手 龍谷大ラクロス部 吉田選手 龍谷大ラクロス部 永田選手 追大ラクロス部 浅田選手
バスケットボール
Bリーグ後藤選手
龍谷大ラクロス部
吉田選手
龍谷大ラクロス部
永田選手
追大ラクロス部
浅田選手
大阪医大サッカー部 田原選手 京都産業大AF部 廣瀬選手 京都産業大AF部 浪江選手 関大女子ラクロス部 三浦選手
大阪医大サッカー部
田原選手
京都産業大AF部
廣瀬選手
京都産業大AF部
浪江選手
関大女子ラクロス部
三浦選手
関大北陽高校RF部 藤井、田中、吉原選手 RF六甲クラブ 伊藤選手 関大AF部 名生選手 関大AF部 前野選手.
関大北陽高校RF部
藤井、田中、吉原選手
RF六甲クラブ
伊藤選手
関大AF部
名生選手
関大AF部
前野選手
甲南大学RF部 山口選手 関西大学ラクロス部 山下選手 神戸大 空手部 奥野選手 ボディービル 吉村さん
甲南大学RF部
山口選手
関西大学ラクロス部
山下選手
神戸大 空手部
奥野選手
ボディービル
吉村さん
阪大アイスホッケー部 笛木選手 龍谷大学高校AF部 堀選手    
阪大アイスホッケー部
笛木選手
龍谷大学高校AF部
堀選手